Иванна Горлач

подскажите за что отвечает датчик радиатора в машине?

Уколов Константин

Исходных данных маловато - но скорее всего - за включение вентилятора)

Юрий Шабуров

В радитаоре может стоять датчик аварийной температуры ТМ 111 или датчик включения вентилятора ТМ 108
На современных авто на радиаторе датчиков нет, они все на двигателе в районе термостата.

Светлана

На радиаторе современного авто чаще стоят два датчика:
1. Датчик включения вентилятора - большего диаметра как правило.
2. Датчик аварийной температуры.
Проверить очень просто перемкни провода - в первом случае должен запуститься вентилятор, во втором - загореться контрольная лампа перегрева двигателя на приборной панели.

Чика

температура радиатора. Не?

Кошк@ Рёв@

Алексей и Дед правильно ответили.
Добавлю, что у мя на пыж 405 стоит только один - датчик уровня ОЖ (бачёк в радиаторе) . Остальные все датчики - на двигателе.