Артём

системная плата не принимает больше 1 гб ОЗУ

Здравствуйте! общем проблема такова:
компьютер вдруг начал вырубаться при старте windows 7 . У меня стояли 2 оперативки 1гб и 2гб . Я вытащил 1 гб и оставил 2-ух гб оперативку . система начала загружаться однако пишет что в памяти ошибки и из игр выкидывает, тест также показывает ошибки в памяти . я её отнёс другу и по всякому тестировал и всё нормально у него, оперативка работает без проблем ошибок нет . Я брал у него оперативку на 2 гб и тоже самое выдаёт ошибки.
Ставлю 1 гб, всё работает без проблем.
P.S до этого всё было хорошо, уже года 2 стояло 3 гб оперативки.

системная плата: Biostar G31D-M7 (2 слота . максимум 4 гб)
ЦП: DualCore Intel Pentium E5200, 2515 MHz
оперативная память: DDR2
блок питания: 220 W

Филюк

Да отключи ты эту проверку памяти при запуске компа, она мне тоже мозг компостировала. Отключается она в биосе.. . только команду забыл, поищи в инете.

Лена Игошина

Проверь оба слота памяти по отдельности. Если второй не работает проблема с ним.
Если не принимает именно 2 Гб, то с Биосом нужно разбираться, запрет снимать.