Оксана Павлова

казачьи станицы на приграничных районах формировали при Царе по отбору, по качествам ?

честность, принципиальность т. как они охраняли границы.

дети и потомки их, выходит и национальность при наличии боевого Духа тут ни при чем.

Дима Сашин

По каким таким качествам? Просто переселяли станицы целиком, а в качествах казаки уже сами разбирались...

Александр

В некоторых случаях крестьян насильно переводили в казачье сословие.
А "казаки" наоборот, просили перевести их в податное крестьянское сословие. Дорого было быть казаком.

Littleking

По количествам. А качества самые низменные-захват чужих земель, угнетение "кацапов", убийства коренного населения, защита кровавого царского режима.. . Можно было и продолжить, но стоит ли? И так все с ними ясно.

Илья Пролыгин

По каким качествам? Поселили куда надо и отдаешь долг Родине. А к тебе за это достаточно снисходительно относятся и смотрят сквозь пальцы на всякие " перегибы на местах ", cиречь разбой.