Наташа Разумова

В каком-то тех-обзоре игрового ноутбука вычитал итог, типа процессор сильно ограничивает видеокарту. Как это понять??

Объясните мне, люди умные и продвинутые!! ! Это типа видюха дорогая за 18000 рублей, а процессор недорогой за 3000 рублей? ? так чтоли???

Жанна Ситникова

Всё верно, слабый процессор не даст мощной видеокарте раскрыть свой потенциал! В системе должен быть баланс!

Денис Симаков

да, мощности процессора может не хватать для полноценной работы видяхи вот так вот 🙂

Алексей Кулюсов

Ну, это то же самое, что "эти трусы не раскрывают весь потенциал этих носков. "
Нет, лень объяснять. Википедия и прочие познавательные ресурсы вам в помощь. Для начала начните чётко разделять и понимать разницу между CPU и GPU, потом можете переходить к схеме: "как одно зависит от другого". Ответ: "никак" - вас сейчас может ошарашить, но тем не менее - это так.

Владимир Машанков

да так, должен быть разумный баланс

Наталья

В ноутбуках такого не бывает, там как правило слабые видеокарты. А если не слабые, то и процессор соответствующий...

Елена Зимина

Да, именно так. Вообще, процессор и видеокарта должны стоить примерно одинаково или процессор дороже видеокарты!
Приведу пример из событий 7-летней давности:

Видеокарта в компе с процессором Intel Celeron 1,7 выдавала в тестах графической производительности в 2-3 раза меньший результат, чем с AMD Athlon 64 2800+.

Elena {{{{

Представь что процессор это движок машины а видео карта это каркас мошины. если ты поставишь слабый движек на тяжелый каркас то машина будет сильно тормозить) в компьютере то же самое!