Андрей Носырев

У меня собака чихуахуа девочка, хотим купить еще одну басенджи. Как вы думаете, уживутся ли они вместе?

На
Натали

Да кто ж их знает? Может и уживутся. Как воспитаете. Хотя, шиба - не самая простая порода.

Ол
Ольга

Правильно познакомьте собак. Вдоль одного тротуара идете с Чихуа. Собака должна идти на коротком поводке, рядом, не отвлекаясь.
через пару сотен метров к Вам присоединяется второй член семьи, с новым питомцем. Он тоже идет рядом. Контролируйте каждый своего собаку.
Поравняйтесь, идите рядом, собаки с левой стороны у одного и второго хозяина.
При каждой попытке собак посмотреть друг на друга делаете резкий рывок поводком в обратную сторону. в сторону, а не назад, или вперед. НЕ ДОЖИДАЙТЕСЬ, пока собака повернет голову. Делайте резкий рывок, как только она собирается это сделать
Вам нужно добиться того, чтобы собаки спокойно шли рядом с людьми, и не обращали внимание друг на друга. возможно, понадобиться минут 10, а может, и целый час. Но, оно того стоит.
Только после этого Вы можете разрешить им встретиться взглядами, подойти, обнюхать друг друга

Удачнее всего при таком знакомстве использовать удавки, или очень короткие поводки

Неважно какие породы Вы собираетесь содержать. прежде всего они собаки. Все в руках хозяев.

На
Надежда

смотря какой характер у вашей девки, если ревнивая-будут постоянно бурчания с 2х сторон кого хозяйка больше любит тебя или меня

Ир
Иришка

Басенджи сложная неуправляемая независимая собака, может и не уживутся, она вашего чиха достанет.

Януська

Сука она у тебя, а девочки, это у людей.