Артём Алексеев

Сколько дней нужно давать афлубин детям?

Валера

Афлубин детский: принимают на протяжении 3 недель, в зависимости от возраста ребенка:

• От 0 до 1 года по 1 капле 2 раза в день;
• От 1 года до 12 лет по 2 – 9 капли 2 раза в день;
• Начиная с 5 лет ребенку можно давать вместо капель Афлубин в таблетках (по? таблетке) 2 раза в день.

Если ребенок контактировал с больными людьми, то в течение 2 – 3 дней нужно провести курс экстренной профилактики:

• От 0 до 1 года по 1 капле 2 раза в день;
• От 1 года до 12 лет по 2 – 9 капли 2 раза в день;
• Начиная с 5 лет ребенку можно давать вместо капель Афлубин в таблетках (по? таблетке) 2 раза в день.

Лечение Афлубином нужно начинать, как можно раньше, при появлении первых симптомов болезни и на протяжении 1 – 2 дней препарат дают ребенку через каждый час:

• От 0 до 1 года по 1 капле 8 раз в день;
• От 1 года до 4 лет по 2 – 4 капли 8 раз в день;
• Детям 5 - 12 лет по 5 – 9 капель 8 раз в день или по? таблетке 4 раза в день.

Начиная с 3 дня лечения, до полного выздоровления препарат принимают 3 раза в сутки:

• От 0 до 1 года по 1 капле 8 раз;
• От 1 года до 4 лет по 2 – 4 капли;
• Детям 5 - 12 лет по 5 – 9 капель 3 раза в день или по? таблетке 2 раза в день

Rif Rif

По указанию лечащего педиатра.