Виктория Наезжая

Если появился бэд сектор, как выяснить повредились какие-то файлы или нет?

Шавкат Шарипов

Сделать полную проверку диска со сканированием поверхности. Или скопировать всё содержимое диска на другой диск. Ошибка CRC при копировании укажет на повреждение данных в файле.

Aigul Chonorova

сделай скандиск.
Современные винты имеют встроенную программу замещения бэдов за счёт резервных.
Пока они не кончились, то чаще всего битые сектора меняются безболезненно
как то так напальцах.. .

PS это только если не физическое повреждение (типа уранил или пнул) во время работы.

Елена Матвеева

тут сложно сказать в основном при проверки спец программами они замешаются и должно быть написано какой сектор замещён и что там было