Юля Кондратьева

Поэтапное описание по изолированию бэд-секторов из-под Винды нужно

Есть 8 рядом идущих бэдов на Hitachi. Диск менять не в руку, да и хочу попробовать этот способ. Чем и как из-под Винды лучше выделить бэды в отдельную область, чтоб система к ним не обращалась? Привода нет.

Спасибо за ответы, прояснилось.

Юра Крутелев

хмм вроде система сама блокирует доступ к бэдам.... и больше не обращается к ним

Ро
Роза

нужно узнать адреса бэдов, например "викторией"(работает с DOS),обычно в начале или в конце диска, разбиваешь HDD(например Partition Magic)- отделяй плохую часть диска, делай эту часть невидимой для системы. из под винды не получиться, потребуется полное форматирование, нужно загрузочный диск или загрузочная флешка (сложнее).

Анна Смирнова

дос викторию с флехи и делай чо хочешь с хардом.

Св
Светлана

легко выправляется
только не девками
MHDD в помощь