Елена Соболева

что такое время, в вашем понимании ?

Андрей Способин

самая важная категория в жизни после любви и счастья)

Лариса Никитенко

"...миг между прошлым и будущим... "

Ольга Даньшина

Время - это категория, определяющая продолжительность существования материи.

Денис Ким

Это такая переменная в уравнении, описывающем движение материи, которую изобрели учёные для построения математического аппарата при расчётах.
Времени нет, как такового в отрыве от движущейся материи. "Движение" - это изменение в самом широком смысле. . Это, как тень от предмета на стене.. Нет предмета - нет и тени.. Нет материи, нет и времени. Это непросто понять, но это истина.

Sveta Povolotskaja

Последовательность событий.

Ир
Ирина

время это единая бесконечность.
так говорит истина.

Alexey К*******

Время как таковое не существует - это абстрактное понятие, которое придумал человек для удобства измерения продолжительности какого - либо события. На основании этого мы привыкли к этому понятию и пользуемся им. Удобно! Да?

Просто Толик

время -
1) плотность событий расположенных (случившихся) в некоторой последовательности
2) некоторая удобная координата
3) один из классификационных признаков объектов

-можно измерять с пом циклических (повторяющихся) явлений. измерения производятся с помощью и при наличии двух существенно разных мер (эталонов)
- удобно использовать как переменную в функции для моделей механических движений
также и в моделях рапространения волн возмущений в полях

Ириша Аникеева

Время злейший враг.

R A

одна из координат четырехмерного пространства-времени, являющегося формой существования материи.