Михаил Дорохин

От чего и от какого фактора зависит долгота действия на коже туалетной воды?

Наталья Хвостова

Сие есть тайна великая... .
Кроме шуток, часто общаясь с "коллегами по цеху", какими же ненормальными в плане парфюмерии ( ну не обижайтесь, девочки, я же любя :)))), так вот, одни и те же ароматы совершенно по-разному ведут себя на коже разных людей. Особенно это заметно у селективных парфюмов, тут, вообще, невозможно что-то предугадать.
Общепризнанно, что композиции, содержащие смолы, мускус, амбру, пачули, ноты некоторых деревьев и трав, более стойкие, чем сугубо цветочные или фруктовые водички.
Однако и здесь есть казусы.
"Температура", как уже было сказано выше, гормональный фон, то, что Вы съели в завтрак, лишняя сигарета или бокал пива - все может оказывать влияние на глубину и время звучания аромата.
В этом-то и прелесть "общения" с чудесным, волшебным миром ароматов.

Олег Тутаров

От теплоты кожи, если судить по отзывам.
Обладатели горячей кожи рассказывают, что ароматы на них очень быстро раскрываются и быстро слетают. А холоднокожие жалуются на очень медленное раскрытие ароматов на коже.

Айко Торосян

от процента ароматических веществ в растворе