София Борисова

Вопрос деликатный, но от части не серьезный, просто интересно, улыбнитесь (см)

Вечно тут про базальные температуры вопросы.
А вы тоже перед беременностью играли в анального археолога и по пять раз в день забавлялись градусником внутрипопочно? )))
Или все же пользовались врачами и тестами? )))

Наталья Федоренко

Не играла) но тут я узнала о том, что базальная температура не только в опе )) а и во рту))

Елена Прекрасная

я перед беременностью в вагинального археолога играла, и не градусником, а другим прибором

Татьяна Сокальская

Я вообще не знала, что такая температура существует.
Я не знала, что забеременеть - это проблема проблем. А оно вона как...

Инга Николаева

Мерила специально месяца 3-4 каждый день. не вставая с кровати, как только просыпалась. При стабильном цикле я точно знала дату овуляции+еще пару дней в обе стороны=и самый безопасный и естественный метод предохранения от беременности. (Спиралями, гормональными таблетками не пользовалась)

Ju
Julia

Вот не понимаю, почему многих так смешит БТ. Это обычный диагностический метод признанный ВОЗ, который помогает во многих ситуациях. Почему-то делать УЗИ влагалищным датчиком да еще с использованием презерватива - нормальное дело, а измерять температуру во рту, если в других местах стесняетесь - стыд и позор!))) )
Лично я пользовалась "тестами и врачами" и именно последнии рекомендовали мне измерять БТ до 12 недель беременности, чтобы быть уверенной в ее благополучии и, если что, успеть предпринять меры!

Константин Чернышев

Я вообще не планировала ребенка)) ) Просто через 5 лет совместной жизни наконец лопнула резинка))))

Степан

Я давно беременела, когда тестов еще не было. Я, похоже, про базальную температуру знаю ТАКОЕ, что никто тут не знает! Мне врачи говорили, что БТ надо мерить раз в день, строго с просонья, не вставая с кровати и вообще меньше шевелясь.

Лилия

Это для тех кто повернут на беременности, я лично даже не собиралась. По-моему это так смешно выглядит. Да и муж бы мой год вспоминал бы потом и шутил над этим градусником в опе))))))))

Азизбек Халилов

я как нормальный человек пошла и купила тест. у меня нет тяги что-либо совать себе в задницу

Артём Давыдов

Про существование базальной температуры я вообще после родов узнала)))

Ольга Широкова

нет, я такими глупостями не занималась, я из тех девушек, кто считает, что это отверстие работает только на выход

Ро
Роза

@уем мужа пользовалась.
так привычней..)

Алексей Немтинов

Каюсь, был такой "грешок", тока вычитала, что можно градусник не только в попу вставлять, но и в писю, и даже в рот.
Я выбрала оральный вариант)) )
Хотя потом вычитала, что в попу метод куда точнее и я потратила почти целый месяц впустую, держа градусник во рту....

Людмила Ковалева

Да БТ вообще ерунда какая то, разве можно ей доверять) ) только врачам и тестам)

Павел Заколюкин

Я знала про этот метод, но тест мне показался надежнее!

На
Наталья

а я игралась в безопасные дни по календарю ...доигралась (без анальных выкрутасов)

Наталья Саливончик

только тестом! Потом к врачу!

Константинов Павел

я знала о таком способе, но залетела случайно.

Наталья Краснова

не забавлялась.... наверно потому что все было нежданно негаданно.. а вообще я думала это все внутрипипочно.. ну я и темный лес))))

Людмила

ничего смешного. глупый вопрос.

Laziz Boykulov

Ничем не пользовалась.
И так все понятно было. )
В 4 месяца встала на учет и потом родила в срок.

Александр Колбасников

Не, я знала, конечно, что ректальный способ существует, но теорию практикой проверять не собиралась))

Юлдуз Ганиева

неа.. . я наугад температуру называла...

Наталия Румянцева

я честно говорю, я такая темнота, что до ответов и не знала, что это такое БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА!! ! Я как то тестам доверяла

Светлана Ананич

Не успела позабавляться.

Александр Горемыкин

Нет, я об этом узнала уже будучи беременной))

Сергей

эм? О_о в плане? я даже не знаю как это.. . и для чего это....

Толян

Один раз сыграла - подтвердить беременность (сошлось, кстати) , потом еще сыграла в "полосатые тесты", а потом уже воспользовалась врачом.