Вася Скотников

Подруга, всовывает диск (на диске игра) , а ноутбук пошумит пошумит и всё в итоге игра не идёт. (диск новый без царапин)

(диск новый без царапин)

Bakitbek Amrakulov

А вручную диск открывать не пробовали? Может там нет autorun

Вера Панакшина

может его стоит запустить в моем компьютере?? ?
ну а если комп его не видит то тащите его в сервисный центр с дисководом проблемы)

Alsou Alsou

автозапуск у ноута выключен, как сказали выше пускай врученую

Ольга Журавлева

Осмотрите внимательнее диск на предмет повреждений или следов от пальцев. Если существует загрязнение или дефект в самом начале (ближе к центру диска) - то это именно та причина. Загрязнение можно убрать мягкой тряпочкой, очень аккуратно, без нажима протереть диск. Можно немного на него подышать. Дефекты не лечатся.
Ещё одна причина - пыль на лазерной головке. Поможет чистящий диск.
Удачи.