Анатолий Гринчук

Очень часто зависает компьютер. антивирус установлен чистилка CCleaner установлена, подскажите какие программы существуют

Возможно за три года пыли.. . ой ей ей сколько в нем.... а какие существует более профессиональные программы для очистки системы от мусора...

Вы хотите сказать, что ноутбук с операционкой "Виндовс виста" работает около трех лет, я с него пылинки сдуваю, лишних программ не устанавливаю, даже игрушек нет.. . Бывает, что зависает и нагревается...

На диске С установлены только программы, а на Д фото, музыка и т. д. , я диск С стараюсь не засарять.

Если память мне не изменяет, я полгода назад переустанавливала операционку

Спасибо за помощь, ценю ваш профессионализм!

Ангелина Шведчикова

Виста - своеобразная система, изначально наполненая глюками, количество которых, по мнению пользователей хрюши, превышает все разумные пределы.
Один только UAC своими запросами при открытии безобидных файлов и программ может вынести мозг любому юзеру.
При этом необходимо учитывать, что эта система имеет на борту СуперАдминистратора, который следит за каждым вашим шагом и сам решает, что вам можно делать в системе, а чего - нельзя.
Мало кому может понравиться данный ход вещей, поэтому Висту ругают почём свет стоит все, кому не лень.
Мне эта система тоже не очнравится, но, после проведения некоторых настроек, оказалось, что с ней вполне можно дружить.. =))..
Вдаваться во все тонкости не буду, потому как, эт уже не ответ получится, а ещё одна статья по повышению производительности работы ОС Vista, коих в сети и так огромное количество.. =))..
Я Вам порекомендую прочесть парочку не очень нагруженых спецтерминами статей, вникнуть в текст и, сделав соответствующие выводы, самой решить, что, как и где отключать.
И, самое главное, - нужно ли это Вам вообще?.. =))..
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Optimize-Windows-Vista-for-better-performance
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2674216#2

Mariya Yumaeva

Сколько лет винде пора менять боюсь чистильщиками уже не обойтись

Олег Ходаков

Руки нужны

Евгений

когда ломается компьютер варианта всего два либо он хочет сменить хозяйку либо на мусорку

Людмила Антонова

Если Windows долго стоит то тогда просто переустановить! программы не помогут

Pupkov Pupkov

Не так давно у одной барышни 11 гиг вычистил на системном диске С .Где оставалось всего 200 мегабайт свободного места. Как оказалось она диском Д (100гиг) не пользовалась сказала что как то неудобно в проводнике все перемещать вот такая привычка.

Со
Софья

Так может это "физическая" проблема? Совтовая решается переустановкой винды.

Иван

установи PC cleaner!!! у меня все отлично на нем в первый раз 4000 ошибок удолил))

K@
K@tenok

TuneUp Utilities 2011 иль 2012 ставишь пробную версию находишь ключ в инете, снимаешь галочку автообновления, настраиваешь и будет счастье!

Андрей Воробьев

во первых чистить компьютер очень часто ну там кулер и. т. д если антивирус касперский тогда лаги могут быть из за него так чтооо.

Танечка Н.

может проблема в железе?

Светлана Казначеева

Может он сильно пыли насосал? Чистить нужно.

Victoria Eduardovna

наверное мощей не хватает...

Ро
Роман

Существуют Специалисты, который придёт и поставит диагноз. Пока не поймёте, ПОЧЕМУ он зависает - лечить бессмысленно.

Алена

Wise Disk Cleaner
Wise Registry Cleaner

Анна Фомина

ccleaner хороша для редактирования списка автозапуска и для удаления всяких "лишних" и "мусорных" файлов.
От зависаний не поможет. Причиной зависаний может всё что угодно

Марина Марина

Обычно это происходит при ИЗБЫТКЕ запущенных процессов.
Спец первым делом запустит Task Manager и увидит всех.
Но, как Вы еще "ученик", то это мало что скажет.

А кардинальное решение - закрытие всех "процессов" и "сервисов" (тьму которых Вынь запускает "по умолчанию"), путем редактирования РЕГИСТРА - сможет сделать только профи.

Самое простое, что посильно Вам - в СиКлинере посмотреть все "стартовые" программы и отключить лишние. Желательно их не должно быть больше 10.

Есть еще и сайты, где программеры криворукие - например "Комсомольская Правда".
Там так нашпиговали Джава-Скриптом, что загрузка длится сутками, если эту опцию не выключить.