АP
Александр Pan! Кочетков

курт кобейн. в каком стиле он пел?

МУ
Марина Удовенко

Что за бред тут отвечают? ! Не знаете, не лезьте. Бесииит. Гранж. Курт исполнял гранж. ГРАНЖ. Бесят тупые ублюдки, которые его к чему только не приписывают.

Владислава
Владислава

хард рок / поп-рок, очень примитивный и однообразный

Александр Новичков
Александр Новичков

мой любимый курт )))гранж стиль

АЧ
Александр Череп

Курт Кобейн описывал раннее звучание группы как «копирование Gang Of Four и Scratch Acid»[64]. Когда Nirvana записывала Bleach, Кобейн решил, что им нужно было соответствовать ожиданиям Sub Pop в плане гранж-звучания; это подавляло его желание писать более лёгкие песни [65].

Кобейн стремился создать смесь тяжёлого и лёгкого звучания. Он говорил: «Я хотел быть похож на Led Zeppelin, играть экстремальный панк-рок и делать медленные поп-песни» . Когда после записи Bleach Курт услышал альбом Surfer Rosa группы Pixies (вышел в 1988 году) , то почувствовал, что на нём был именно тот звук, которого он хотел добиться, но не мог, стараясь играть более тяжёлые гранж-песни. Последующая популярность The Pixies убедила Кобейна в необходимости следовать своим музыкальным инстинктам [66].

Nirvana в своих песнях использовала резкие переходы от медленного, тихого звука к громкому [44]. Незадолго до смерти Кобейн говорил, что группе надоела однообразная формула написания музыки, но в то же время выражал мнение, что участники коллектива вряд ли были достаточно умелы, чтобы пробовать что-либо другое [44]. Стиль игры Кобейна на ритм-гитаре, который основывался на пауэр-аккордах, низких риффах и небрежной игре правой рукой, содержал в себе ключевые компоненты песен группы. Кобейн часто играл рифф куплета песни в чистом тоне, затем удваивал его с дисторшн-гитарой, повторяя уже сыгранную часть. Он редко исполнял гитарные соло, которые у него представляли собой лёгкие вариации главной мелодии песни. Его соло в большинстве своём были основаны на блюзе и звуке расстроенной гитары [67].

Игра на барабанах Грола «подняла звук Nirvana на новый, более энергичный уровень» [68]. Азеррад, биограф группы, пишет, что «мощная игра Грола подняла уровень группы на более высокую планку, как в визуальном плане, так и в музыкальном» , отмечая, что «хотя Дейв и играет на барабанах очень жёстко, он достаточно музыкален — нетрудно определить, какую песню он играет, даже если ему никто не аккомпанирует» [69].

Во время живых выступлений Кобейн и Новоселич всегда настраивали свои гитары на строй E flat[70]. Кобейн однажды сказал: «Мы играем так сильно, что не успеваем настраивать наши гитары» [71]. У группы была привычка крушить аппаратуру после концертов. Новоселич говорил, что он и Кобейн создали эту «фишку» , чтобы побыстрее уйти со сцены [72]. Кобейн заявил, что всё это началось как выражение его негативных эмоций, появлявшихся из-за того, что они с Чедом Ченнингом делали ошибки во время концертов [73].

АМ
Анастасия Москвина

гранж, панк-рок, альтернативный рок

Ванечка
Ванечка

Его стиль называется грандж, род альтернативного рока. Это смесь хардкора, инди рока и хэви метала.

АМ
Александр Марков

Психоделический рок, на самом деле

Похожие вопросы
Как вам этот видео в память Курта Кобейна? (внутри)
кто нибудь может сказать адрес, по которому проживает дедушка Курта Кобейна, Леланд Кобейн.
Почему хаят Курта Кобейна?
Кто нибудь будет отмечать день рождение Курта Кобейна?
из какого дробовика застрелился Курт Кобейн?
Курт Кобейн жив (в переносном смысле)???
а вдруг Курт Кобейн родился и стал Бибером?
Зачем жить если Курт Кобейн умер?
каким был курт кобейн?
Кто такой Курт Кобейн? А?