Павел Захаров

Расстались, как мне дальше быть?

Она скандалит или серьезно хочет расстаться? Ничего не понимаю.

Прошу прощения за столь долгий рассказ, но без этого никак.
Мне и ей 21 год, Встречаемся 6 месяцев. Отношения стабильное, правда с сорами, из-за моего и ее очень сложного характера, так как она скорпион. Знакомы с родителями, отношения на мой взгляд хорошие, постоянно проводили выходные вместе, родители меня хорошо знают и доверяют, так же переживают все происходящее вместе с нами.

Приехал я за ней 31 декабря, чтобы собраться и поехать отмечать новый год. Она была в не очень хорошем настроении, плюс начались месячные. На этой почве, не знаю что на меня нашло, я начал упрекать ее в том, что она мало удивляет мне внимания и мне не хватает ее. Она кончено же вспылила, начала приводить свои аргументы. На этой почве она сказала, что нам лучше расстаться. Она уехала к своим родителям на дачу, а я к себе домой.

Чуть позже, я позвонил ее отцу и поздравил с Наступающим, плюс сказал о ситуации, которая с нами преключилась. Он поддержал меня и сказал, что она звонила и была расстроена, что переживает и предложил приехать к ним, чтобы для нее был сюрприз, что я вдруг появился. Я решился. Приехал, отец ее сказал, что она плакала, сидела в комнате не выходила, ни с кем не разговаривала и постоянно сидела в телефоне. Увидев меня, она улыбнулась, но виду не показала, сразу убежала к себе в комнату.

Так мы и встретили новый год. Не разговаривали, я пытался поговорить, но она в слезы, и кричит Отстань, отвали, все кончено, зачем приехал. Ее мама тоже не понимала в чем дело, кричала на нее, что она не права, в чем причина нашего разрыва, на что она ответила, что мы разные и говорим на разных языках. Больше н каких аргументов не приводила. Все пытались нас помирить.

На следующий день, я вел себя как ни в чем небывало, она вышла вся красная, заплаканная, но уже хоть немного разговаривала, видно было, что отошла. Целый день ее родственники пытались с ней поговорить, только маме что-то получилось и она уговорила ее поехать домой вместе со мной.

Вечером так все и получилось, мы ехали, она молчала, без эмоций сидела. Я даже не пытался завести разговор или взять ее руку, отношения были натянуты. Привез ее домой, она поблагодарила меня, но выходить из машины не торопилась, сказала, что когда месячные кончатся, решим. Я поцеловал ее в щеку и по прощался . Со вчерашнего дня мы не виделись. Я не звонил ей и не писал. Утром она прислала сообщение: Я обещаю, что по окончании дней, я на трезвую голову все разложу все в себе и дам тебе знать. Мы обязательно поговорим. На что я не ответил. Вот такая ситуация, я делюсь с вами, потому что хочу узнать приблизительно, что она чувствует и как мне себя вести, чтобы не потерять.

Вечером получил от нее еще сообщение:

Она - ответил бы чтоли
Я - я в таком шоке, что не знаю что и сказать
Она - я тоже в шоке, будем ждать
Я - Чего ждать, следующего пмс? Мне не понятно, чем я заслужил такое отношение
Она - ждать, когда пройдут дни, чтобы трезво рассудить. Мы поговорим, в любом случае, я виновата, что так грубо вела себя
Я - пмс, не повод плевать мне в душу
Она - мы каждый друг другу плюнули, я не хочу тут говорить сейчас
Я - в любом случае нам есть о очей подумать. О пмс ничего слышать не хочу

Вот такой разговор на ночь глядя сегодня. Что скажете?
Как мне вести себя? Оставить ее на пару дней?
Добавлено 10 часов назад
Когда я приехал к ней, она говорила, что у нас нет будущего и она не знает любит ли. Что раньше хотела семью, а теперь этого нет и доверие улетучилось.

Сегодня целый день, от нее никакой реакции, а тоже не проявляю инициативу.

Что с ней такое происходит? До этого были похожие ссоры, но мы мирились.
Хотя она не так давно устроилась на работу, сейчас обучение, может с этим связано?

Я каждую неделю старался дарить ее любимые цветы. Старался быть внимательным, покупал кольца, сумки, старался сделать приятное на день рождения. Мы должны были на праздники поехать за город отдохнуть на денек, а теперь, даже не знаю.

Я не могу толком понять ее фразу: Мы в любом случае поговорим.
Девушки, как ее понимать?

Камилла Кязимли

хм . .валить все на это положение не нужно. странная девушка.

Женя

1.Ты начал разборки первым.
2.Ты НЕ УСЛЫШАЛ ее аргументов. (впечатление такое, что ПМС у тебя) .
3.Она сделала шаг к примерению, признав свое грубое поведение.
Ты - продолжаешь стоять в позе. Униженного и оскорбленного. Хотя.... см. пункт 1.
Хватит быть обиженными детьми. Надо не только говорить самим, но и СЛЫШАТЬ друг друга. Если каждый будет тянуть в свою сторону, вы точно расстанетесь.
Отношения двоих это когда люди берегут друг друга, боятся обидеть, стремятся сделать ДРУГ ДРУГА счастливыми, смотрят в одну сторону... .
Если она тебе дорога, ТЫ ДОЛЖЕН ИЗВИНИТЬСЯ. Берегите друг друга.

Ольга Соловьёва

Ну одно из двух, или депрессия, или усталость друг от друга.
В первом случаи все должно устаканиться, если не наломаете дров (оба) , во втором - крпитесь, будет непросто, но все, что не убивает - делает сильнее, по себе знаю.

Галина Федорова

блииин.. . как жаль. . но или ты сейчас поставишь её на место или потом будет так всегда.. . а забеременеет и че тогда? я вот конечно тетка взрослая но портить настроение и праздник родным никогда не стала бы.. . пмс не пмс.. . что за эгоизм? и потом настроение плохое так или засунь его куда по дальше или не порть людям праздник запрись дома и страдай.. . а тебе совет обидьтся на неё... не ценит.. . а ты забей и проведи вечер с друзьями отдохни повесились. . хватит негатива.. . не не подбиваю изменить.. . просто вдохни свежего воздуха.. . подумай а надо ли тебе это.. . всего хорошего))

Оксана Тосун

Во первых про гороскопы в начале - оправдание. Ты сам понимаешь, что ничего не выйдет что то типа "Характеры сложные", нифига, так ведут себя большая часть пар, они постоянно сорятся. Проблема в том, что в отношениях главное - сделать партнера счастливым и если ты видишь, что она не в настроении даже если ты прав, не нужно ее в этом упрекать - это ребячество. В свою очередь девушка ведет себя не правильно тем, что говорит о ПМС месячных, не так часто это на настроение влияет у девушек, чаще всего это оправдание. Вы оба как дети и если вы себя и дальше так будете вести у вас ничего не выйдет. Это уже на 6 месяце отношений такие проблемы.
Есть теория о том, что в отношениях есть "Яма", которую нужно пережить и все у вас будет круто. Возможно это оно.

Поделился к мыслями, а теперь по делу. Вам нужно меняться причем обоим, так как расположение и хорошие отношения со стороны родители - это уже большой "+". Если ты будешь включать "Мужика" ты ничего не добьешься в этих отношениях. С этого краткого рассказа понятно, что для хороших отношений тебе нужно будет постоянно уступать ей, естественно через время тебе это надоест и ты опять включишь "Мужика" будешь доказывать свою правоту для того, что бы свое "Эго" потешить.
В общем помирится вы помиритесь это и ежу понятно если ты не будешь включать "Мужика" с принципами и амбициями. Но вот что будет дальше, если она не может не ссорится по мелочам и ты себя так ведешь.

Это конечно предположение, но у девушки мог быть кто то на стороне и рыдала она не из-за вас. Да и фраза "Подождем пока ПМС закончатся" звучит как оправдание того как: "Я посмотрю у меня получится с другим или нет", но это маловероятно, крайне маловероятно. И если вы будете с ней мирится не в коем случае не подымайте тему "Изменяла" иначе если я прогадал вы очень сильно усложните ситуацию.

Юлия Магутнова

Вывод: зачем дарить дорогие подарки если они это редко оценивают=)