Юлия Тихонова

если оперативка 4 гига комп быстрее работает или как

Юлия Тищенко

Смотря с чем сравнивать.)) )

Ан
Анна

Это как размер курточки. Одна жмет вам но вы влазите, а другая просторная и вам легче.

Вадик Павленко

чем больше сумка, тем больше унесете

Юлия Костюк

по сравнению с 512МБ и установленной виндой XP и выше - быстрее.
В остальном - процессор, жесткий диск могут нехилое ограничение производительности давать.

Vip Александр

чем больше, тем лучше

Виталий Пахомов

оперативка одна из составляющих производительности компьютера.
1. частота оперативки.
2. производительность процессора и видео и т. д. в сумме определяют производительность системы.
маркетологи частенько подкупают (обманывают) говоря о количестве оперативы, и умалчивая о том, что это единственное чем может похвастаться данная модель.

Степан Милованов

Там, где требунтся много памяти (игры или фотошоп к примеру) да, а косынку раскладывать или поИнтернету лазить, без разницы (в какой-то мере большое кол-во памяти оттягивает на себя часть ресурсов процессора)

Па
Павел

от оперативки мало зависит скорость, она даёт пространство для программ и игр. А скорость зависит от ядер.

Al
Alexey

Быстрее, но операционка должна быть 64-битная, при 32-битной ты хоть 10 ГБ поставь, она видеть будет только 3 ГБ.

Наталья Сухова

В зависимости от процессора.