Мария Афанасьева

Я очень неловко чувствую себя в незнакомом коллективе! что делать?

всем привет! я скоро перехожу в другую школу, а там незнакомые мне люди. я не умею вливаться в коллектив. очень нервничаю. теряюсь постоянно. что делать??

Олячк@ Рыжов@

Старайся сохранять нейтралитет и меньше интересоваться происходящим. А чуть что, проявляй агрессию. Покажи наличие характера, или в парашу загонят. Поколения, начиная с 95 года, вообще шибанутые головой.

Татьяна Морозова

Не умеешь - учись я поменял 4 школы и не жалею. Могу дать пару советов.
1.Не пытайся очень заметно подружится со всеми.
2.Если тебя чмырят - забей и пойди на секцию
3. Ищи людей с наиболее похожими к тебе интересами. Если таковых нет, найди общие. То что нравится тебе больше всего. Например ты не увлекаешься футболом, а ребята постоянно говорят о футболе, а другие говорят о музыке. И если тебе ту музыку будет слушать приятней. То общайся с ребятами которые слушают музыку. Выбирай что тебе ближе. Удачи.

Лёва-Карине Гаспаряны

Знаешь участвуй во всех мероприятиях) ) а главное не жди когда к тебе первому подойдут знакомиться) что ты принц там никто не считает. Сразу в первый же день подходи) знакомься общайся. Шурик баран) Не сиди в углу сохраняя нейтрал) интересуйся окружающими и они заинтересуются тобой. Ну а если будут доебыватся, то все как всегда. Страшно бей, их много бей, даже если он здоровый бык и ты знаешь что тебя все равно побьют бей, бей всех вокруг кого можешь достать. Ну в следующий раз либо вообще не будут к тебе придираться, а если будут то с меньшей охотой. Ну опять отбивайся не стой грушей) Занятие спортом никому не вредят.

Дмитрий Белоусов

ну а для начала поработай над собой. Инет есть, найди аффирмации повышающие самооценку. Может помочь книга Свияша ""ка быть, когда не все так как хочется" Главное, объяснить себе, что эти комплексы, идеализации вовсе ен подкреплены ничем в реале. Ты можешь и способен на многое, лишь чуточку надо поверить в себя. А это не так сложно, поверь!!