An
Anastasia

родители сколько денег сдали на нужды школы и класса?

Екатерина Зябкина

Я сейчас не сдаю!! ! Дочери почти 30 лет.. И школу она закончила 13 лет назад...

Менянезавут Самаприхожу

у нас завтра собрание . думаю- тысячи по две срубят .

Axinya Igorevna

ни рубля....

Александр

пока нисколько, собрания еще не было

Рашид Габиев

Пока ничего не сдавали, сегодня собрание. Было по 500р в год, сами решили на собрании, никто не заставлял, что оставалось - тратили в конце года на автобусную экскурсию детям.

Назгуль Таабалдиева

,Родительское собрание еще только предстоит. Но не думаю, что много. У нас поборов нет. А вот в садике нужно 2000 на год, плюс для занятий в районе 1000

Игорь Иванов

А ни сколько. С нас никогда не собирали, сын в 7й класс пошёл) Так что у нас собрание всегда в конце сентярбя-начале октября, когда мнение о детях соберут.

Ангел Ангелочек

Ничего не сдала и не планирую...

Александр Оськин

буду переводить в доллары так как не из россии)) итак ежемесячный сбор фонд школы и класса около 9 баксов, потом по каждому предмету закупка тетрадей профильных в общей сумме на 30 баксов решаем будем ли делать летом ремонт в классе, и когда будем ставить окно (одно) вот в зависимости от цены вопроса, но в классе не шибко богатые много из неполных семей так что может добавиться фонд класса ежемесячно баксов 10, школа госсударственная, и у нас малые поборы! в других знаю здают вступительного взноса 50 баксов единоразово, в одной школе еще 9 баксов на кислородные коктейли, мы еще единоразово на ДР ребенка 8 баксов, 8 на поздравления учителей ( день учителя и 8 марта) плюс еще идет речь о экскурсиях цена вопроса неизвестна!

Наталья Хвостова

пока еще ни сколько, но обычно по 1000 р. ежегодно

Андрей Лакомов

в садик 1500 на ремонт

Виталий Николаев

никогда н сдавала им, обойдутся. еще что

Андрей Запертов

пока 300 р вроде

Алексей Панфилов

мои пошли в 6 класс, ну с ребенка 1000р - на год. Может еще попросят к концу учебного года! Надеюсь когда-нибудь сборы закончатся, по крайней мере точно когда школу закончат)) ) А в саду пока молчат.. .
Удивляет что в настоящее время еще где-то ничего не собирают!

Тимон

на 1 сентября - 100р, на подарок училке - 100р. , на охрану - 360р. (за год) , на нужды класса - 200р. (за месяц) , за дополнительные платные уроки (русский и математика - с этого года ввели) - 580р. за месяц, за питание - 250 руб. в неделю, за пластиковый пропуск - по 150р. (за месяц, это чтоб СМС приходили - когда ребенок пришел, когда ушел из школы) - это у старшей, она в 6 классе, а у мелких в саду собрания еще не было, сдала только по 200 руб. за каждую на нужды группы.

Артём Передумов

400 руб в месяц за охрану и за питание 250 р

Игорь Швырлов

В первом классе собирали по 2 тыс даже непонятно на что.
После того как директора застучали в ОБЭП деньги волшебным образом появились на все ну и директор новый разумеется.
А те кому нравятся когда их стригут как баранов - пусть платят.

Дмитрий Майданов

У моих пока собраний не было ...но думаю, что у старшего за год тысяч по 20 скинемся, 11 класс! Впереди выпускной.... в том году у него в классе собирали по 4 тыс.... младший с этого года в спортивном училище, по сколько там будем собирать, даже не знаю, просто маленький класс, всего 14 человек... .
До девятого класса оба учились в другой школе и там ежегодно собирали по 2 тыс, в 9 классе по 8 тыс... .
Кстати, и в классе старшего, и в классе младшего деньги сдавали всегда все родители!

Полина Фролова

За 3-классника пока 500 руб на нужды класса + 300 руб будет на охрану (за год) + питание 175 руб неделя + около 1500 на учебники. За старшую (7 кл. ) будет столько же минус питание - сама кушает дома или булки в столовой. Зато у старшей дорогие учебники - у нас один английский (это без тетрадки) - 570 руб вышел. Примерно учебники с рабочими тетрадями больше 2 тыс вышли и всё ещё собирают. И это притом, что часть учебников выдали в библиотеке. К тому же ещё собирают на технологию - учатся готовить - все продукты + моющие средства, тряпки за свой счёт.