Анастасия Азарова

проблема с установкой винды на старый комп.

у знакомого комп 2005-го (если не ошибаюсь) года. стояла xp, которая не переустанавливалась практически с покупки компа, но недавно она перестала запускаться, даже через безопасный режим. я пытался установить с разных дисков (диски проверенные, с них неоднократно устанавливал на другие компы) , но безуспешно: идет загрузка файлов виндовс, потом комп перезагружается и опять пытается запустить нерабочую винду, т. е. установка просто не идет. в чем может быть причина?

Марина Михалькова

дисково скорей всего надо менять. самое смешное что с дивиди дисковода гораздо хуже устанавливать чем с сиди привода

Зоя Антоновская

сначала надо загрузится с установочного диска, а потом отформатировать диск со старой виндой. После этого устанавливать новую винду

Катюша Шмакова

Материнка не способна работать с устанавливаемой версией ОС. Попытайтесь найти и установить ХР SP1. Запретите ей устанавливать пакеты SP2 и SP3. Уверен, что она встанет и будет работать.
Если не найдёте - дам весь пакет, где-то у меня есть такой.

Евгения Романова

Жесткий диск проверять на бады в первую очередь - можно этим http://www.ihdd.ru/mhdd

Анастасия Капусняк

Возможны проблемы с приводом
Пробуй с флешки или нужен съёмный привод
Так же можно поставить (как эксперимент) с виртуального привода семёрку. Она ставится и из под винды.
Ещё нужно форматнуть хард полностью и переразбить. Сталкивался с некорректной разметкой

Этери Циклаури

форматни и устанавливай скоко влезет

На
Настёна

Скачайте и запиши диск с авто запуском, на котором есть программы для форматирования дисков.
Полный формат, после уже устанавливать!

Людмила Кондрашова

Все просто.
Есть такой вариант:
снимаем хард, подключаем к другому компу и пуск-выполнить-cmd-chkdsk буквадиска: /f /r

в 90% случаев спасает

Елена Дьяченко

А ты внутрь машины заглядывал вообще?
И оперативу протести.. .
Проблема железа.. . а скорее греет..

Andrews Andrews

Прежде, чем начинать установку, такой древний ЖД ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверить Викторией или MHDD, очень высока вероятность, что его уже пора отправлять на кладбище. В среднем ЖД нормально работают 4 - 5 лет. И после проверки обязательно форматирование. И уж ни в коем случае нельзя ставить новую систему поверх дефективной. Именно поэтому удобнее пользоваться хорошей сборкой, на которой уже имеются и Виктория, и Acronis. http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=508 Насчёт дисковода и несовместимости с SP3 - полный бред. P.S. Нормальную пиратку XP можно совершенно спокойно обновлять, поскольку на самом деле она вполне легальная - версия XP Pro Corporate позволяет одним ключом активизировать любое количество копий, чем и пользуются авторы сборок.

Анна Пушкова

Хард форматнуть или прогнат утилитой MHDD в режиме ERASE.