Mister Pak

Что означает :"Обнаружен эксплойт скрытого канала В ICMP -- пакете"?

Подскажите пожалуйста, что означает данное сообщение, которое пару дней назад стало появляться из значка антивируса Eset Smart Security NOD 32: "Обнаружен эксплойт скрытого канала в ICMP-паекте. Удалённый IP-адрес такой-то". Это сообщает персональный файрвол. Спасибо.

Андрей Захаров

Это значит брандмауэр перехватил зверушку, пытавшуюся превратить Вашу машинку в "зомби", чтобы использовать для рассылки спама или как боевую единицу в ДДОС-атаке. Проведите полную проверку системы.