Иван Кривошеев

Что лучше купить: гитару или синтезатор?

Хочу купить на день рождение один из этих инструментов, но не могу выбрать какой. Одни говорят что лучше гитара, другие что синтезатор. Играть буду для себя.

Ев
Евгений

Я хочу синтезатор купить,

Анюта Казеннова

А что лучше купить, машину или мотоцикл? Деточка, это абсолютно разные вещи! Как можно сравнивать?

Галина Зубенко

а ты представь, что играешь музыку, какой инструмент в твоем воображение, тот и покупай) я так купил гитару на jazz-shop.ru просто позвонил, менеджеры помогли выбрать хороший инструмент с качественным звучанием

Александр Васильев

Ну во первых смотря на чем умеете играть, но если умеете и на том и на том то я бы выбрала гитару.. . по первых ее можно носиль, во вторых она рпекрасно звучит, да и вообще я просто люблю этот инструмент больше всех. просто еще смотря что вы хотите с ним делать.. . если просто сочинять мелодии и писать аккордики в нотную тетрадь то вам и гитары хватит, если вы хотите возможно помимо простой ведущей мелодии добавить биты например какие-то то синтезатор....

Дмитрий

Странный выбор между двумя )) Я бы посоветовала купить синтезатор- особенно тот на котором можно учиться, если не умеешь, на нем можно воспроизводить множество звуков, создавать что то свое, это интересно и увлекательно. Синтезатор – это инструмент, в которые встроено большое количество разнообразных тембров, стилей аккомпанемента, возможностей для изменения звучания тембров и для записи собственных аранжировок. Мой товарищ приобрел http://dynatone.ru/info999001615 доволен как ребенок)))))) ) и друзья приходят и все с удовольствием пробуют свои силы.

Денис Прибылов

А вот если для услаждения соседей, тогда лучше БАРАБАН!

Инна Трефилова

Тоже не понимаю как можно сравнивать, вы играть умеете на обоих инструментах?

Зы. Лично для себя я бы выбрала синтезатор

Катя Родина

Знаешь, я бы синтезатор выбрала. У него возможностей больше. И он такой внушительный ) Вдохновляет )

Артём Лапковский

купи кирпич) и гитару) и усилок, ватт на 100) кирпич потом поймешь зачем)

Олеся Баринова

И думать тут нечего - гитару и только гитару, т. к. синтезатор - выброшенные деньги.

Се
Семён

Если тебе для сочинения музыки, инструмент нужен, то бери синтезатор... Удобнее его врятли что-то есть...