Музыка
Гитара или синтезатор?
Что лучше и возможно на них научиться играть самостоятельно?
я на гитаре научился 10 лет назад практически САМОСТОЯТЕЛЬНО.... теперь с гитары перекладываю на пианино -- отличие от синтезатора -- в синтезаторе набор звуков и эффектов к ним большой.. . а в обще нужно желание и, как сказал мне один знакомый дипломированный композитор -- слух развить можно ПРАКТИЧЕСКИ У КАЖДОГО (и не надо считать себя не входящим в это сообщество "практически каждых")... так что выбирай -- и дерзай.. .
P.S.: муз образования у меня нет...
P.S.: муз образования у меня нет...
нет такого понятия как луший и худший инструмент. Но сейчас в принципе есть острая необходимость в первую очередь в хороших клавишниках :)Возможно научится, а вот играть вряд-ли. Все равно для нормальной игры надо учить нотную грамоту хорошенько, этим двум инструментам без неё никак.
Если выбирать из этих двух,то лучше гитару.Это демократичный инструмент,то есть,несёт радость любому - и мастеру и любителю.Для здоровья и для психики полезный инструмент.А синтезатор потом можно доосвоить.На нём не всегда и играть-то нужно.Многое создаётся помимо игры,программируется.Совсем другое искусство.
странный вопрос....все зависит только от твоего таланта или его отсутствия)))) если даже не тенят - лучше просто не браться
я бы взял гитару. она практичнее намного и красивее и эффектнее. можно ее смело в поход взять, подключать к сети не надо, не прихотлива в обращении. я сам играю и очень люблю этот инструмент. учился я сам, значит и ты сможешь. самоучителей море продается, записей тоже можно много найти
на гитаре недели за 1,5-2 бринчать можно научиться,на синтезаторе за 4 часа,только каждый день придется тренироваться,чтоб клавиши не забыть
мне до лампы, я на синтезаторе!
Все в твоих руках, учиться можно, я бы выбрала синтезатор
Несколько не согласен с Борисом К... Я научился играть сначала на акустической гитаре, потом взялся за электрическую и вобщем то о нотной грамоте мои представления довольно хреновенькие... Но товарищи! Не забывайте что есть ведь еще и табулатурная запись- помне она проще для понимания и вообще... ну вот к примеру Fade to black я выучил по ним буквально за 3-4 дня, при этом в день занимался не более часа... есть такая классная прога - GUITARPRO называется - очень удобная вещь - там есть и ноты и табулатуры... вобщем кому что нравится.
смотря что тебе больше нравится
по мне так балалайка...если серьё3но, то гитара канешна! если ты талантище то канешна получица научица самой))удачи типе))
Похожие вопросы
- Что лучше купить: гитару или синтезатор?
- Гитара или синтезатор?
- Подскажите, пжлст. Можно ли играть аккорды для гитары на синтезаторе?
- А что лучше для написания музыки,гитара,или синтезатор?
- сложно научиться играть на синтезаторе? почему синтезатор в отличии от гитары никогда не был массовым инструментом ?
- Подключение синтезатора и компьютера для чайников.
- синтезатор. помогите выбрать.
- Пианино vs Синтезатор
- Синтезатор или гитара?
- Музыканты! Кто разбирается в синтезаторах? Подскажите, пожалуйста...