Музыка

Синтезатор или гитара?

собираюсь в муз. шк. оба инструмента очень нравятся. какой учить первый? и сложны ли они? какой инструмент красивей звучить? Заранее большое спасибо за ответы)
Сначала отправься в муз. школу и узнай какие уроки входят в программу обучения. Все школы разные, но скажу сразу что у тебя точно будут сольфеджио (там тебе не помешает синтезатор) и муз. литра (там ничего серьезного) , но например в школе где я учусь один придмет ты выбираешь сам (например ударные, гитара, вокал) , а фортепиано уже входит в программу (тут уж без синтезатора не обойтись).
Сергей Дячкин
Лучший ответ
синтезатор лучше
на него можно поставить кружку пива
Иван Иванов
лучше фортепиано, хоть и обучение трудное, но если есть жаление, вмему научишься.
Для начала не синтезатор, а рояль станет рабочим инструментом. Лично я рекомендую гитару. У нее масса меньше. Можно иметь дома свою (потом даже две - синтетика и металл) . Но по предмету "Освоение инструмента" кровавые пальцы - обычное явление. Потом проходит. Да и во дворе "сыграй што" станешь королевой. А фортепиано - где-то потом, если есть что и где.
Ну насчет красивее - оба хороши по-своему! !

Пожалуй гитару весло проще освоить (гитару) . Синтезатор - это нужно фортепиано освоить, и ещё знать (хотя-бы примерно) как звучат другие инструменты. Если конечно речь идёт об более таком профессиональном музицировании...
Павел Лезжев
габон
Ну.. . в моей школе (обычной, не музыкальной) есть кружок гитары. Мои одноклассники и одноклассницы за 2 недели научились играть. Попробуй гитару. Ну, а какой лучше звучит я не могу ответить, т. к. мне кажется все они лучше звучат :)