Андрей Пронин

Тяжести мешают росту???

Просто я не высокого роста примерно 163 см, и мне 15 лет, вес 42 кг, и начил занематся спортом как уже 2 месяца но я начил уже тегать штангу 16 кг и гантелю по 8 кг, это будит мешать моему росту?? ? просто я где-то читал что нельзя поднимать тяжолое влияет на позвоночник, и спорт не хочю бросать!

Елена Котова(Лященко)

дурак что ле? какой мешает, спосодствует! если не в высь то вширь точно! штанга 16 кг? это где такое ты видел, у меня в качалке только гриф 20кг весит ))

Гена Туманов

пожалуйста-выучите русский язык. стыдно так безграмотно писать. А заниматься надо обязательно.
тегать-проверочное слово ТЯГА
тяжолое- ТЯЖЕСТЬ
начил-НАЧАЛО
занематься-заНИматься-правило не помню
будит-БУДЕТ
Спортом ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАНИМАЙТЕСЬ, но не ПОЗОРЬТЕСЬ

Королева Сайта

Нет это не влияет на рост....

Альбина Мещанская

Штанга 16 кг не навредит. и вообще перекладина лучше. И выше станешь и мышцы нарастишь .

Лиза Лиясова

рано пока тебе железки тягать. займись лучше гимнастикой, на турнике лучше тренироваться так безопаснее будет и для позвоночника самый раз.

Наталия Малышева

Спорт "помешать" жизненному успеху- НУ НЕ КАК НЕ СМОЖЕТ! ! Где то так! ! Но! Помните! Физкультура-лечит. А "Спорт"- КАЛЕЧИТ!!

Лянард Исламов

Так на турнике виси после и во время занятий. Займись скалолазаньем, плечи супер будут.

Ан
Антон

Мешают росту упры с большим весом стоя, типа становой тяги