Ди
Дильраз

прижигание и биопсия. обязательно ли брать биопсию перед прижиганием эрозии шейки матки, достаточно ли кольпоскопии?

Ан
Антон

Обязательно, чтобы исключить раковые клетки!

Михаил Fox

Биопсия делается для того, чтобы исключить рак. Чем вас не устраивает биопсия..

Михаил Кузнецов

Это решает врач, оценивая кольпоскопическую картину. Предварительная биопсия не всегда обязательна. Предварительный мазок или соскоб на онкоцитологию (АК) обязателен.

Miss Creed

Это врач решает, исходя из конкретной ситуации.

Мария Фортунатова

Биопсия позволяет обнаружить раковые клетки, когда они только начинают появляться и глазом опухоль ещё не видна.