Никита Иванов

знап-это от давления но врачи говорят пить всю жизнь его .а можно толко когда повысится давлеения и принять одноразово

Давит Кагзванцян

нет, употреблять придется этот препарат пожизненно. контроль артериального давления ежедневный. это теперь ваша жизнь.

Nimphomanka.s S

Энап - не "скоровспомощной" препарат, чтобы от него был эффект, надо правильно подобрать дозировку и принимать его в течении некоторого времени, т. к. он работает при накоплении и поддержании определенной дозы. Однократное применение не имеет смысла.

Амина Караева

Я когда-то тоже так считала. Пока давление не стало до 260/160 . Лет 15 пью постоянно. Энап - это эналаприл. Он есть наш, есть импортный. Я уже несколько лет покупаю наш эналаприл.

Дмитрий Клочков

если вам выставили диагноз артериальная гипертония - то действительно, препарат придется пить всю жизнь. Другое дело, если вам поставили диагноз НЦД по гипертоническому типу. Тогда его нужно пить только при повышении давления. Так что уточните диагноз и проконсультируйтесь с лечащим врачом

Евгения

В нашем городе его выписывают древним старикам. Есть более современные и более эффективные лекарства.

Юрий Кальянов

не знаю, кто как, но я пью рениприл (тот же энаприл) + эндапамид курсами - 1 месяц пью, потом, когда давление поднимается не выше 130, не пью месяца 3 (но все под контролем АД) , начало подниматьмя поближе к 150 - опять месяц пью - и очень хорошо себя чувствую