Дмитрий Семенов

Как быстро похудеть?

Евгений

БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - первый прием

Поменьше жиров!

Специалисты по спортивному питанию первым делом рекомендуют свести до
минимума потребление жиров. Что же это за минимум? Не более 25 граммов в
сутки. Вообще-то, для организма такая доза слишком мала и даже вредна,
так что долго сидеть на такой диете попросту нельзя. Но вот
воспользоваться этим приемом на время вполне можно – за 3-4 недели
ничего страшного с вами не случится.

Из своего меню разом вычеркните все мясные блюда, колбасы, яичные
желтки, оливковое масло, животные жиры, маргарин, орехи, любые сладости,
сдобу, пирожные, торты и прочие продукты, где жира в избытке. Купите в
аптеке рыбий жир и по утрам принимайте по ложке. Это ваша норма на весь
день. Если рыбий жир уж совсем не лезет, купите на рынке свежеотжатое
растительное масло и тоже принимайте по ложке.

БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - второй прием

Поменьше сладкого!

Все, что не жир и не мясо, - это углеводы. Фрукты, конфеты, мед,
варенье, каши, овощи – все это источники углеводов. Но! Углеводы бывают
разными – сладкими ( как мед или сахар ) и совсем несладкими ( как
овсянка или огурец ). Как огня бойтесь сладких углеводов! Сладкое
провоцирует мощную секрецию гормона инсулина. Ну а он как раз и отвечает
за создание подкожных жировых залежей впрок. Чем чаще и больше
выделяется инсулина, тем вы толще. А вот рис или овсянка вам ничем таким
не угрожают. Вот только молоко может подставить вам подножку. Оно хотя и
несладкое, но содержит «опасный» сахар лактозу. Молоко и молочные
продукты лучше пока не пить.
БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - третий прием

Исключите из рациона переработанные продукты

Речь идет об обычных продуктах вроде макарон. Сюда же относятся
чипсы, кола, все консервы, компоты и соки. Все это рафинированная,
никуда негодная пища. В интересах долгого хранения в эти продукты
добавлено много такого, что абсолютно противопоказано худеющей
фитнесистке. Например, глицерин или селитра. Бр-р-р! Все, что вам
разрешено купить в супермаркете, - это рис, фасоль и овсянку.

БЫСТРО ПОХУДЕТЬ - четвертый прием

Меньше углеводов

Резко сократите суточный прием углеводов! Это приведет к потере
организмом жидкости, и вы существенно сбросите в габаритах. Данный
шоковый метод годится только для разового применения. Если вздумаете и
дальше сидеть на низкоуглеводной диете,
то рискуете навредить себе. Организм, озадаченный дефицитом энергии,
ради экономии сил впадет в летаргию. Сонливость, упадок сил депрессия –
вот что вас ожидает. Однако на месяц-полтора с углеводами можно и
повременить. Другое дело, что хотя бы чуть-чуть риса и овсянки есть
надо. Иначе где брать энергию для тренировок?