Одинокий Волк

Аутоимунный тиреоидит (заболевание щитовидки)

У меня аутоимунный тиреоидит. Пью L-тироксин по 1 табл. 50 мкг 1 раз в день на тощак.
Возможно ли появление угревой сыпи на фоне лечения данным препаратом? Пройдет ли сыпь или необходимо и ее будет лечить?

Слава Кадников

Это всё ты должна была спросить у того, кто тебе диагноз ставил и таблетки прописывал. Потому что это серьёзный вопрос и организм у всех разный.

Иван

у друга такое же заболевание. да.. высыпания появляются, когда ему не хватает дозы или наоборот мало, он периодически сдает анализы и пьет то 50 то 75, т. е. подбирает и опять все приходит в норму

Sanek Homka

есть более щадащий метод . заменить тироксин на природное растение дрок красильный .его аналог .