Виктория Покаместова

Заразен ли Аутоимунный тиреоидит? Заразен ли Аутоимунный тиреоидит?

Спрашиваю, тк имею отношения с таким человеком

Анна Коршунова

Ну смешной же вопрос. Вы б хоть прочитали что это такое в интернете, тогда б вопрос не возник. Это же не инфекция какая-то.. . Но вот по наследству может передаваться. Так что если с этим человеком в дальнейшем будете создавать семью и заводит детей, то не забывайте о тщательном присмотре за детьми, ведь у них повышается вероятность возникновения этой болезни (наследственная передача).

Оленька Понасенкова

Не заразен. Но жить нормально со временем будет все труднее.

Петр Чепурин

к эндокринологу.