Павел Скачков

Какие продукты нельзя употреблять при аутоиммунном тиреоидите (гипотериозе) ?

Натусик

как можно меньше употреблять сахар и отказаться от жирной и сильно калорийной еды. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана Фёдорова

При этом заболевании есть можно практически все ,питаться нужно хорошо, кушать маленькими порциями, но часто. Железа не должна чувствовать недостатка ни в витаминах, ни в микроэлементах. ТОт йод, который содержится в продуктах питания не опасен, нельзя принимать йодсодержащие препараты,если вам их не назначили.
Можно и жирную и калорийную пищу.