Фатима Мамсирова

Субклинический гипотериоз

Эндокринолог назначил повторное проведение анализов через 4 месяца. Хочу начать эутирокс. Отразится ли это на анализах если отменить заранее препарат и за сколько отменять?

Анна Титова

Перед началом самолечения нужно научиться хотя бы правильно писать по-русски слово "гипотИрЕоз". Эутирокс применять без наблюдения врача крайне не рекомендую. Потому что его дозировку нужно проверять ежемесячно по результатам анализа крови на ТТГ и Т4свободный и в случае необходимости корректировать дозу.
Отвечаю на вопрос: Если прервете прием этого препарата за две недели до визита к врачу, получите тот же уровень ТТГ и Т4С, как будто вы и не принимали препарат.