Кирилл Шитов

Гипотериоз при беременности.

Незадолго до беременности я начала резко поправляться, до этого несколько лет держала нормальный вес. Теперь, после наступления беременности, состояние усугубляется, стараюсь питаться правильно, но поправляюсь неадекватно получаемой пище ( не диета, просто без вредностей) , постоянная усталость, разбитость, вялость, хожу, как несмазаный терминатор. У эндокринолога была, гормоны в норме, сахар 4,1....Может ли это все же быть гипотериоз?

Дарья Ломоносова

Во-первых, гипотиреоз. Во-вторых, если все гормоны в норме, то никакого гипотиреоза у вас в помине нет. В-третьих, сама беременность является значительной нагрузкой на организм и многие женщины быстро устают. В-четвёртых, при клиническом гипотиреозе беременность не вынашивается и заканчивается (если и наступает) выкидышем. И наконец, в-пятых, если вы столь обеспокоены, то отчего бы вам не пойти опять к эндокринологу, а не слоняться по тырнетам, где вам могут насоветовать таких глупостей, такой дури!

Миша Синельщиков

Если гормоны в норме то это не Гипотериоз.