Di
Dimarik

почему при гипотериозе зябкость имеется?

Константин

Зябкость при гипотиреозе обусловлена нехваткой гормонов щитовидной железы, из-за чего замедляются все виды обмена веществ, в том числе и основной обмен. Кожные покровы часто холодные (особенно-стопы, кисти рук), температура кожи снижена.
Синий йод я бы, как медик, принимать не советовала. Если Вам установили этот диагноз, эндокринолог сам должен назначить Вам необходимое лечение, и не йодом, а именно гормонами щитовидной железы. Сейчас данное заболевание довольно хорошо лечат. Не тяните, не запускайте! Вскоре после начала приёма гормонов уже будет отмечаться улучшение общего самочувствия. Периодически Вам нужно будет сдавать кровь на гормоны для контроля эффективности лечения и следовать всем рекомендациям врача. При эндокринных заболеваниях нельзя заниматься самолечением! Удачи!

Денис Денис

Холод в теле-недостаточная работа почек и надпочечников, по причине нехватки гормонов. поступающих от щитовидной железы.
Стимулировать этот процесс можно, употребляя **синий йод**,но, только, не аптечный, а-
свежеприготовленный.