An
Anastasia

чем отличается физраствор от гипертонического раствора? Что лучше для лечения гнойника?

Arkadi Beridze

Вопрос в том, где гнойник, какой гнойник, почему гнойник. Может, его уже резать пора, а не зеленкой мазать?

А так уже все сказали.

Darya Karlyuk

физраствор и гипертонический - одно и тоже натрия хлорида, разница в процентном соотношении. Физраствор - 0.9%, а гипертонический - 10%. Гипертонический применяется наружно для выведения гноя из раны

Lara Lara

Колличеством соли.. . В физр-ре её ровно 0,9%... В гипертоническом, хоть на 1% но больше.. . Для вытягивания гноя из ран физр-р АБСОЛЮТНО не подходит, так как он изотонический р-р, а "вытягивает на себя " ТОЛЬКО гипертонический.. . Так что соли лучше не жалеть, к стати, листок подорожника, алоэ, моча в конце концов.. . тоже гипертонические р-ры...

Ta
Tatiana

гипертонический раствор, это 10% натрий хлор, физраствор, это 0.9% натрий хлор. Для лечения гнойных ран применяют гипертонический раствор. грубо говоря - он вытягивает гной. Смочить марлевую салфетку - на рану и забинтовать, менять ежедневно.

Петр Плакидов

Диоксидин.. . -специальное лекарство для наружных и внутриполостных ран.. .
Физраствор - вообще бессмысленная вещь.. .
Гипертонический - это смесь нескольких лекарств - тебе же не нужно артериальное давление снижать...

Екатерина Асеева

физ раствор содержит соли поваренной -натрия хлорида 0,85%..и эта концентрация равна концентрации солей в цитоплазме клеток человека.. гипертонических имеет повышенное содержание соли.. зачем им гнойник лечить -не знаю.. опухоли, отеки им снять можно.. объяснять действие не буду-элементарное знание процесса диффузии у вам наверняка есть

Лена Пур

Гипертонический раствор - никакая не смесь, а раствор соли, где процентное содержание соли (NaCl) выше, чем в обычном физрастворе. При лечении гнойника следует использовать именно гипертонический раствор, так как он "вытягивает" гной из ранки. Накладывают салфетку стерильную марлевую, пропитанную гипертоническим раствором, на нее мазь (левомеколь или Вишневского) , фиксируют повязкой.

Max

Мне помог Миромиксин.