Анастасия

Как определяется: в какой тип исправительного учреждения (не путать с режимами) отправят- лагерного или тюремного типа?

Бахтияр

В тюрьмах отбывают наказание осужденные к лишению свободы на срок свыше пяти лет за совершение особо тяжких преступлений, при особо опасном рецидиве преступлений, а также осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переведенные из исправительных колоний.