Манмарева Татьяна

как достоверно убедиться что у малого предприятия нету задолженностей?

Светлана

На мой взгляд, полной достоверной информации не найти. Можно опираться на данные бухгалтерской отчетности, по налоговой и фондам запросить сверки с этими органами. Но по задолженностям в отношении контрагентов информация может быть и не отражена в бух.учете, даже первички может не быть у него - но она ведь может и у контрагента быть...
Если исходить из добросовестности их действий, то бух.учет даст полную информацию. Если же нет доверия, то всегда остается доля риска

Дмитрий Рушатов

найти общий язык с бухгалтером фирмы или просто его напоить

Диман Ага Щас

Если эта информация необходима для заключения сделки, то необходимо попросить баланс за последний отчетный период. По нему можно определить все параметры деятельности фирмы.