Елена Величко

Прописка. Срочно подскажите!

Я и моя 6-летняя дочь являемся собственниками 1комн кв. .
Имеем ли мы право выписаться из кв и прописаться по другому адресу?
Квартира при этом останется нашей?
Спасибо!

мы собственники!

Екатерина

Регистрация к праву собственности отношения не имеет.

Илья

Можете. И квартира останется ваша. Это как твоя шуба: на тебе она или ты вчера забыла её у соседа, она всё-равно твоя.

Вадим Евсеев

если приватизирована то да

Александр Щербаков

Дочь можно только перепрописать и то с согласия ООиП. Тебе одной не выписаться, т. к. нельзя малолетке остаться прописанной одной в квартире.
На право собственности это не влияет.

Стас Руднев

Право собственности не теряется, если вы выпишитесь. Представьте если бы вы были хозяйкой трёх квартир, то вам бы пришлось везде прописаться по вашему, но это же бред. Единственное придётся подтвердить, что дочь будет прописана в другое место, а не в некуда. Выписывайтесь не переживайте

Баха Айтбаев

Конечно, имеете. И если вы собственники, то квартира останется вашей.