Дмитрий
Людмила Дроздова
По специальности "География")))) При чем не обязательно в педвузе, можно в простом универе, тоже можно потом в школе работать.
Олеся Молдавская
Работать учителем географии можно, закончив следующие специальности:
- среднее професиональное образование:
050103 "География", квалификация - учитель географии основной школы. Можно работать учителем георафии, кроме 10 и 11 классов.
- высшее профессиональное образование:
020401 "География", квалификация - географ. Обычно, дополнительно защищается диплом по педагогике, поэтому можно работать и учителем географии, и географом.
050103 "География", квалификация - учитель географии. Учителем географии работать можно, географом нельзя.
Лестат Маланин
Учиться в пед вузе на ГЕОФАКе