Константин И.

Как правильно уволить учителя без специального образования?

Администрация ОНО требует в тарификацию на новый учебный год не включать учителей без специального образования. Как правильно уволить такого учителя? (Она еще и пенсионер).

Анна Самохвалова

Рановато Вы стали увольнять что-то, закон то выйдет только с 01.01.15 года.
А этот учитель до этого времени может пройти переподготовку, если есть среднее-специальное образование.

Екатерина Милорадова

Как же ОНА бедная до сего времени ПРЕПОДАВАЛА ?
Наверное, ещё и не ОДИН класс ВЫПУСТИЛА ...

А теперь стала ПОЖИЛАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА ...никому ненужна ...

СТЫДНО должно быть так поступать с ЛЮДЬМИ !

Предложите УЧИТЕЛЬНИЦЕ окончить КУРСЫ, повышающие ЕЁ "квалификацию"....хотя ЧТО там ЕЩЁ ---можно повышать ?!
Постарайтесь НАЙТИ р е ш е н и е, чтобы НЕ ОБИДЕТЬ пожилого человека ...

Ко
Костя

Если этот учитель устраивает вас как профессионал, то лучше всего договориться с ней, чтобы она написала заявление по собственному, часы в тарификации поставите на вакансию, а на следующий день примете ее на работу - требование ОНО соблюдено, в тарификации ее нет) )
Если вам не нужен этот педагог, но не хотите обижать, то проводите душещипательную беседу - ах, Марья Иванна, как же мы без вас, но вот ОНО такое-сякое.. . и уговариваете опять-таки написать по собственному (ну, зачем человеку портить трудовую увольнением по несоответствию?).

Михаил Мороз

Плохой учитель?

Алексей Потапов

несоответствие занимаемой должности.