Дмитрий Пучков

C каким образованием берут в учителя по ОБЖ? специальность интересует и со среднем или высшим?

Мария Чиркова

В учителя ОБЖ как правило идут отставные военные. Для того чтобы иметь шанс стать учителем ОБЖ нужно заканчивать военный ВУЗ и после него иметь определенный стаж службы в армии на должности офицера. Примерно так.