Ольга Проничкина

Может ли человек без высшего образования вести уроки ОБЖ?

Спасибо за ответы!

Юлия Родионова

Не знаю, может ли. Но мне кажется, ведут.

Сергей

Если необходимо преподаватель, то могут взять человека без образования.

Наташа Демьянова

В случае форс-мажорных обстоятельств

Кр
Кристина

Достаточно действительного военного или МЧС-овского звания не ниже прапорщика, и выслугои не менее 3-х лет И то, этот ценз определяет директор школы. Это, как учитель труда или рисования, которому не нужно, не только высшее, но и педагогическое образование. Правда, высокого разряда добиться не удастся

Ольга

Нет конечно. Высшее образование, при том профильное (фактультет ОБЖ, да) должно быть.

Женя Сухов

может вести, но педагогическое образование должно быть все равно

Ко
Константин

Принципиально да. Я вообще удивляюсь, когда вижу современных выпускников вузов-у меня такое впечатление, что они вообще только-что родились на свет: (:(:(Да и от программы зависит, может его вообще не стОит преподавать это ОБЖ в таком виде?

Андрей Драч

это ответ вы можете узнать здесь playroom.co.ua сам там часто сижу