Lib For

Как найти стимул жить дальше? Если девушка твердо решила оставить тебя после 3 лет и уже встречается с новым МЧ, а ты оч

очень сильно любишь ее. Хотя еще иногда приглашает к себе, так как холодно, а новый МЧ уехал в отпуск. Если у матери рак четвертой стадии и оба легких уже сильно поражены. Если отец очень редко бывает трезвым и перестал быть человеком. Если съехал от девушки и каждое утро мотаешься на работу из деревни, а уснуть не можешь по полночи. Если изучил сайты о самоубийствах, а желание не пропало.

Всем спасибо, Человеки! Всегда считал, что это слабость, отсутствие достоинства, серьезно говорю. Никогда не думал, что меня такое коснется опять же. Этот год выбил из колеи, сшиб с ног. А жил гражданским, потому что кредиты, денег мало было. Свадьбу нормальную хотел организовать. Даже запланировали на следующее лето.. . Попробую подниматься

Натуся Волкова

А чего не расписался а жил гражданским браком?
- разве тебе она нужна?
Муррр...

Наталья Симоненко

Работать надо, любимым делом заниматься.

Геннадий Терентев

Андрюх, не обижайся, но ты похож на жадину: мое, мне, мне. .
то, что мама сильно больна-сказал вскользь после того, как рассказал об ушедшей девушке. .
для начала прекрати быть эгоцентристом. . люди не обязаны быть с тобой насилу. . или потому что у тебя -горе. .
и девушка -тоже. . раз ушла, значит так тому и быть. . пожелай ей счастья и ..начни заботиться о матери всерьез. . ни одна баба мать-не заменит, так проведи с ней последние дни. . пусть мать себя счастливой почувствует. .
говоря грубо, засунь подальше свою любовь и живи сейчас ради матери.
потом-или забудешь или все рассосется само собой, как бывает У ВСЕХ. ты-не первый и не последний, кого бросили.
отец пьет? ну? и? парень ты взрослый, врежь замки в двери, ведущие к тебе и матери в комнаты..

Almaz Babaev

Всё меняется. Ничего не даётся, чего ты не в силах пережить. Родителей не выбирают (насчет отца) просто поставь цель добиться лучшего. Насчет мамы плохо, но многие проходят через такое. У меня мама умерла от рака, когда мне было 18, справилась и одна. А насчет девченки забудь. Раз ушла, значит не твоя, всё к лучшему, значит будет получше этой, любовь должна быть взаимной. И перенести должен всё это спокойно и с дастоинством, станешь потом крепче духом и всё улучшится, вот увидишь.

Иван Волокитин

Терять нечего.
Это даже неплохо. Это даёт смелость. А вот страх бывает, когда есть что терять.
Первостатейная задача щас: осветить любовью и заботой последние дни матери. А не на девушку непостоянную тратить мысли.

Вишенка Ник

так закаляется сталь...

Алексей Беляков

не понятно каким образом это все относится к тебе. ты здоров и молод вот и живи, строй свою жизнь без пьяниц и неверных баб которых везде полно. живи так чтобы самому не болеть и помогать другим

Полина

Андрей, всё в жзни решается и твоя проблема тоже, помощь найдёшь на форуме b17. Успехов.

Полина Олина

Время даст стимул и расставит все на свои места. А пока - дайте душе отойти. У нас у всех естъ периоды драмм, но если Вы пришли на эту землю, значит у Вас естъ здесъ целъ, здание - Вы здесъ не просто так, и все события - неотъемлемая частъ вашей жизненной программы. Ведъ не пройдя через периоды боли и страданий, человек не может вырасти душевно. Терпения Вам, - уверенна что за темной полосой обязателъно последуест светлая, самое главное - не колебатъся в Вере! Удачи!

Di
Diana

Выучи наизусть это стихотворение, парень:

Лавина

Когда смятенье разум плавит
Так, что найти не можешь места,
Когда покажется, что в смерти
Найдешь потерянный покой,
Не торопись себя прославить
Самоубийством, как протестом,
Не перекладывай на близких
Свою непрожитую боль!

Самоубийство, как лавина,
С собой приносит разрушенье,
Когда ничто не предвещает
Всесокрушающей беды,
Самоубийство не безвинно,
И не всегда найдет прощенье
У тех, чьи жизни превращает
В дней доживания ряды!

Себя считая птицей вольной,
Не хочешь мучиться напрасно?
Устав от спрятанных истерик,
Решил «по-тихому свинтить»?
КОГДА Б ТЫ ЗНАЛ, КАК ЭТО БОЛЬНО,
КОГДА Б ТЫ ЗНАЛ, КАК ЭТО СТРАШНО –
УЗНАТЬ! УВИДЕТЬ! И ПОВЕРИТЬ!
ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ!

Что ты оставишь своим близким
Когда тебя уже не будет?
Какую память на прощанье
Подаришь матери с отцом?
САМОУБИЙЦ ПОПОЛНИШЬ СПИСКИ,
ОСТАВИШЬ СПЛЕТНИ – ПЕРЕСУДЫ,
И СТРАШНЫЙ ТРУП ДЛЯ ОПОЗНАНЬЯ
С ЗАСТЫВШИМ, КАМЕННЫМ ЛИЦОМ!

А если волком - одиночкой
Себя давно воображаешь,
Как неприкаянные звери,
Не веришь в то, что ты любим,
Не проверяй любовь на прочность -
Так результата не узнаешь,
Сними броню из недоверья
И подари любовь другим!

Любовь родных почти незрима,
Когда скрывается в заботе,
И чувства не видны снаружи,
Когда признаться не спешат,
Ты можешь долго быть любимым
И не догадываться, вроде,
Любовь непросто обнаружить,
Но разглядит ее душа!

Быть может, взгляд не поднимая,
Ты видишь небо только в лужах?
Быть может, копишь все обиды
И поджигаешь все мосты?
И сам себя теперь пугаешь
Словами «Никому не нужен»!
И добрых чувств не замечая,
Рвешь свою душу в лоскуты!

Так, не умея «докричаться»,
Решил не тратить больше силы?
Предоставляешь всем смириться
На гроб бросая горсть земли?...
А ИМ С ТОБОЙ НАВЕК ПРОЩАТЬСЯ
У СВЕЖЕВЫРЫТОЙ МОГИЛЫ!
А ИМ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ КАЗНИТЬСЯ
ОТ МЫСЛИ: «НЕ УБЕРЕГЛИ»!

За все изломанные судьбы,
За искалеченные души,
За все грядущие напасти,
В ответе ты среди людей.
За дар, которого не будет,
За все надежды, что разрушишь,
За неизведанное счастье
И не родившихся детей!

Пускай удача ходит мимо,
И ты от дум устал банально,
Не рвись убить себя со скуки,
Не рвись «в отместку» умирать,
ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПОПРАВИМО,
И ТОЛЬКО СМЕРТЬ ОДНА ФАТАЛЬНА!
НЕ ОСТАВЛЯЙ РОДНЫХ НА МУКИ
БЕЗ ШАНСОВ ВСЕ ПЕРЕИГРАТЬ!

Себя ты вытащить способен
Из всех немыслимых печалей,
Себя спасти всегда сумеешь
Пока дышать хватает сил,
И только людям у надгробья
Не будет шансов изначально –
ИМ НЕ УЗНАТЬ, КАК ТЫ ЖАЛЕЕШЬ,
ЧТО ТЫ С СОБОЙ И ИХ УБИЛ!

Когда смятенье разум плавит
Так, что найти не можешь места,
Когда покажется, что в смерти
Найдешь спасительный покой,
Не торопись себя прославить
Самоубийством, как протестом,
НЕ ОБРЕКАЙ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ
НА НЕСКОНЧАЕМУЮ БОЛЬ!!!

...и вспоминай почаще.
Кроме того, вот сюда зайди, пожалуйста: http://pobedish.ru/main/who?id=13 и прочти всё очень-очень внимательно.
И вот этим воспользуйся если нужно:
Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Обязательно научись правильно молиться, и ежедневно молись о здравии папы и мамы, о своём здоровьи, и за девушку свою тоже. Жаль, что вы не поженились... Может, ты не предложил ей руку и сердце - вот и переметнулась она к другому? Так или иначе, но жизнь продолжается!

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.
На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
Чтобы стиснувши зубы до цели дойти!
Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.
Постарайтесь понять, а понявши, простите…
Бог обидчикам Вашим единый судья!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.
Всё зависит от Вас: захотите, сумейте…
И преграды останутся все позади!
Никогда не жалейте о том то что было,
...(полностью отправлю тебе в личку

Нтон

будь мужиком! значит ты потерял уважение в глазах своей девушки, а если еще и сотворишь с собой что--нить, то вообще упадешь в ее глазах ниже плинтуса
докажи ей, что ты не тряпка, а стоящий мужжик, чтоб она локти кусала и жалела, что ушла от тебя.
и нечего списывать все на родителей, родителей не выбирают, а отец потому и спился из-за того, что мать больна, подумай о матери, пожалей ее, она же не перживет И НЕ ВИНОВАТА В ТОМ, ЧТО РАК
лучше забей на свою кралю и живи для себя, и заботься о матери, помогай ей, радуй ее,
а в петлю любой дурак может залезть

Svetlana Shestakova

Большому кораблю... большие испытания... выдержишь... получишь во сто крат больше... и наоборот... самоубийство не выход... в новом воплощении, опять поставят перед точно такой же проблемой, только условия будут похуже... так, что терпи и не сдавайся...

Ирина Арсланова

Мое лучше, чем наше.

Александр Котик

Советовать в этом деле не возможно, только сайты о самоубийстве закрой. Попробуй ещё раз повторяю ПОПРОБУЙ, когда тяжело не думай оплохом, а на оборот говори что всё хорошо ( с перврго взгляда смешно) ,ПОВЕРЬ в это . ЧТО всё хорошо . И ещё начни думать о СЕБЕ - они тебя ни считают за человека, а ты докажи СЕБЕ, что это не так. ( проверено только нужно время и терпение) НЕ СДАВАЙСЯ!!!!

Александр Духнов

стимулос - палка которой в древнем египте погоняли буйволов. Или терпи, или борись, или помирай.