Перизат

Имеется штыревая антенна от репитера сотовой связи если сделать рефлектор она будет неправленой?

Сергей Бехли

Штыревые антенны в репитерах не применяются! Штыревые могут быть ТОЛЬКО комнатные для подключения непосредственно к телефону.
Вот вид репитерных антенн:

Штыревые антенны по своей сути не могут быть направленными, т. к. имеют круговую диаграмму.

Алексей Юдин

У штыревой антенны круговая диаграмма (не направленная по умалчанию)

Елена Пчелина

Как и было сказано, "штырь" имеет круговую диаграмму. Рефлектор будет выполнять роль экрана в том месте, где будет установлен. Рекомендую: Карл Ротхаммель "Антенны" М. , Энергия, 1967г, 1979г. Не однократно переизданная книга