Наталья Стадлер

После Саддама Хусейна и Кадафи, теперь США взялись устранять ислам, не много ли хотят?

В сегодняшнем мире почти каждый пятый человек исповедует Ислам. За последние 50 лет мусульманское население земного шара возросло на 235% и составляет в настоящее время 1.6 миллиарда. В 20 в. Ислам стал второй по численности своих приверженцев религией в таких странах, как, например, Франция, Великобритания и США.

Число мусульман по странам распределяется следующим образом:

Россия – 16 миллионов (Другие источники приводят несколько иные цифры. По данным BBC за 1999 г. в России проживает 26 миллионов мусульман; согласно же информации ЦРУ на 11 мая 2004 - 26 миллионов мусульман, включая мигрантов, в том числе нелегальных) ;
Великобритания – 1,6 миллионов;
Франция – 5,8 миллионов;
США – 7 миллионов;
Германия – 3 миллиона;
Италия – 1 миллион;
Индонезия – 182,2 миллиона;
Пакистан – 146,9 миллионов;
Бангладеш – 116,0 миллионов;
Индия – 109,6 миллионов;
Иран – 63,9 миллионов;
Турция – 61,0 миллиона;
Египет – 51,6 миллиона;
Нигерия – 40,2 миллиона;
Алжир – 29,1 миллиона;
Китай – 29,1 миллиона (это – 2,4% населения страны) ;
Марокко – 29,1 миллиона;
Ирак – 21,4 миллиона;
Судан – 20,4 миллиона;
Эфиопия – 18,3 миллиона;
Афганистан – 18 миллионов;
Йемен – 16,1 миллиона;
Саудовская Аравия – 16 миллионов;
Узбекистан – 15,9 миллиона;
Малайзия – 10,5 миллиона;
Мали – 9,4 миллиона;
Тунис – 9 миллионов;
Сомали – 8,5 миллиона;
Сенегал – 7,7 миллиона;
Нигер – 7,5 миллиона;
Казахстан – 6,9 миллиона;
Гвинея – 6,5 миллиона;
Азербайджан – 6,1 миллиона;
Кот-д’Ивуар – 5,9 миллиона;
Ливия – 5,2 миллиона;
Таджикистан – 5,2 миллиона;
Буркина-Фасо – 5 миллионов;
Иордания – 3,6 миллиона;
Сирия – 3,5 миллиона;
Камерун – 3,1 миллиона;
Туркменистан – 3,1 миллиона;
Чад – 2,9 миллиона;
Гана – 2,8 миллиона;
Киргизстан – 2,8 миллиона;
Палестина – 2,4 миллиона;
Мавритания – 2,3 миллиона;
Мозамбик – 2,3 миллиона;
Сьерра-Леоне - 2,0 миллиона;
Босния – 1,8 миллиона;
Сербия – 1,8 миллиона;
Объединенные Арабские Эмираты – 1,8 миллиона;
Ливан – 1,7 миллиона;
Оман – 1,7 миллиона;
Малави – 1,5 миллиона;
Танзания – 1,5 миллиона;
Албания – 1,4 миллиона;
Болгария – 1,3 миллиона;
Бруней – 1,2 миллиона;
Кувейт – 1,2 миллиона;
Бенин – 0,95 миллиона;
Гамбия – 0,94 миллиона;
Того - 0,85 миллиона;
Македония – 0,59 миллиона;
Бахрейн – 0,51 миллиона;
Коморские острова – 0,51 миллиона;
Гвинея-Бисау – 0,49 миллиона;
Катар – 0,47 миллиона;
Джибути – 0,45 миллиона;
Сингапур – 0,44 миллиона;
Либерия – 0,40 миллиона;
Мальдивские острова – 0,25 миллиона;
Маврикий – 0,19 миллиона;
Сахара – 0,13 миллиона;
Суринам – 0,10 миллиона;
Кипр – 0,04 миллиона;
Гибралтар – 0,003 миллиона.

Энциклопедия «Britannica» 1,3 миллиарда человек

Игорь Ходякин

Любая религия - зло, которое нужно уничтожать.

Барбос Арчеев

Ислам - болезнь, раковая опухоль на Земле. Ее надо полностью вырезать с лица Земли. Нельзя оставить ни одного араба живым. К сожалению в планы США и Израиля это не входит.

Яна Гасанова

Религии в принципе нужно устранить из политики. Это личное дело каждого. Для меня это вообще пережиток прошлого.

Дима Соловьёв

нет вполне достаточно, весь остальной мир вздохнёт с облегчением

Вадим Камилов

Для начала они хотят устранить православие.

Ко
Константин

1. Аллах и Его Посланник освобождены от договоров, которые вы заключили с многобожниками.

2. Посему странствуйте по земле в течение четырех месяцев и знайте, что вам (многобожникам) не сбежать от Аллаха и что Аллах опозорит неверующих.

3. В день великого паломничества Аллах и Его Посланник объявят людям о том, что Аллах и Его Посланник отрекаются от многобожников. Если вы раскаетесь, то тем лучше для вас. Если же вы отвернетесь, то знайте, что вам не сбежать от Аллаха. Обрадуй же вестью о мучительных страданиях неверующих.

4. Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных.

5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.

6. Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они — невежественные люди.

Юлия Мигунова

В данном случае невозможное невозможно.

Лёнушка

Надоели вы со своим ислам, у вас там о любви ни слова. Ушел из вашей религии человек, так все хана ему, преследуете его везде, о какой любви может быть речь, молитесь себе, и не трогайте других.

ИСЛАМ - Суры из корана которые скрывают мусульмане - коран мусульман мечеть - Видео@Mail.Ru

video.mail.ru/mail/ellasudya/_myvideo/305.html

Артур

Ну что тут скажешь, ничему американцев опыт прошлых крестовых походов не научил

Ел
Елена

они почти все уже ходят под нато

Наталья Калинина

кажется они наоборот увеличили приток верующих эмигрантов ))) они как миссионеры ))) чтобы уничтожить культуру нужны голые сиськи и жвачка ...например как уничтожение СССР. Война приводит к усилению веры ...пример Великая Отечественная.

Валерий Н

клевета .! если ты будешь молится в казахстане или узбекистане не в мечети то на тебя будут смотреть как на болвана. а ты 6 млн в казахстане. у нас тоже всех скопом записали в поповских слуги.

Юля Навнычко

Приводить статистику глупо во первых потому что половина из перечисленного дикари .А на вопрос отвечу так Пиндостан стал не адекватным государством .При всей их мощи они допускают не простительные действия в внешней политике .Думаете это из за фильма про пророка .Фигушки .Помните Рейхстаг который поджег гитлер .Это из той же темы .Провокация не образованной части мусульманского общества и на фоне недовольства и распинания овцы на заклании все больше затягивать ближневосточный узел с его ресурсами.

Александр Детков

Вы все еще думаете что они идут туда за исламом, вон в Пакистане как Вы наппечатали исламистов 146 млн. и чего американцы туда ни ногой.