O:
O33O :)

Америка дружила, дружила с Саддамом Хусейном, даже с хим. оружием помогла, а потом взяла и повесила его, это всех друзей +

сшп ожидает, или некоторых как упыря Пеночета. будут отмазывать до конца?

Чика

Демократия по-американски и дружба - несовместимые понятия.

Артём Бузин

с жидами дружить себе дороже

Олеся

Он заикнулся, что не хочет больше нефть за доллры продавать...

Ирина Аралова

Порошенко об этом, похоже, не подозревает. Посмотрел бы на Саакашвили...

Татьяна Санникова

У США нет друзей, есть временные попутчики, есть партнёры, есть вассалы.

Евгений Пяткин

Порошенку до Пиночета, как до Киева рачки, если ты об этом

Мария Косовская

никого отмазывать не будут и новых южных корей не будет. 21 век, дороговато тратиться на такие телячьи нежности

Ульяна

Это так и есть. Политика у них такая.

Константин Ушкал

Ему никто не виноват! Решил жить самостоятельно и кинуть хозяев, вот и получил. С предателями так и надо!

Aлиза Чынгышбаева

Саддам слишком много знал...

Андрей Азарной

а потом повесит путлера!!!!

Виктория Бойко

Не надо врать.
Поставки заводов/ технологий Саддаму Хусейну производил СССР. На чьих танках воевали?

Помощь по Плану Маршала №1 - получили ВСЕ гос-ва - участники ВОВ. Только благодаря этой помощи - ФРГ, Япония, Югославия - совершили рывок технологий.

Но - Сталин отказался вернуть суверенитет (гос-вам Балтии, оккупированным в 39-ом) , -даже на помощь по Плану М. №1 - что (подлые капиталисты) расценили как "расползание марксизма".

Так появился План Даллеса - и, ктож его появление спровоцировал? Марсияне? Почему Сталин - после Победы - НЕ вернул суверенитет гос-вам Балтии? СССР - таки НЕ могло существовать без порушенных экономик (или стратегических ресурсов) гос-в Балтии. .

Затем, Ким (под науськивание Сталина и Мао) напал на Юг. . только смерть Сталина - остановила страшную войну ...засекреченную в СССР.
Юг (Республика Корея) получила помощь по Плану М. №2 - налицо эффективное развитие экономики Республики Корея.

Пиночет - запросил (у МВФ) План М. №3, выполнил ВСЕ требования МВФ, и государство Чили - произвело технологический рывок экономики - в силу руководства МВФ.

Сим, заметьте, что репрессии (сами по себе) - никогда НЕ были основой рывка государства, если бы не помощь подлых капиталистов (продажей заводов, фабрик, конвейеров, блюмингов, прокатных станов) - НЕ былоб в СССР успеха 2-х пятилеток (индустриализации) .

Мао расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов (как агентов Кремля) , -а по советским данным - репрессировал свыше 12.ооо. ооо коммунистов - по ходу культурной революции, бросков, скачков - а - толку-то?

Пол Пот создал первое в истории цивилизации - б/классовое государство - уничтожив ВСЕ "лишние" по-Марксу классы = 1/3 собственного населения, - ау-где оное?
Восставшего комдива с замами публично (на стадионе) сжёг живьём. .
поисковик в руки. .

Пиночету - Вашему упырю - таковое и в голову НЕ пришло.

КГБ опозорилось вскрывшимся "дружественным контактам" с Аум сёнрикё
При обысках были обнаружены компоненты химического и биологического оружия (культуры клеток сибирской язвы и вируса Эболы), а также военный вертолёт Ми-17
чО, - прапорщик угнал "культурный" вертолёт?