Андрей Савин

какие документы нужно будет предоставить на работу для декретного отпуска?

какой перечень документов нужно готовить?
с тем учетом, что я на последнем месте работы работаю всего 4 мес

Максим Бухалов

Поздравляю.... с предстоящим рождением МАЛЫША)))))))

Адам Ясаев

Заявление на отпуск по беременности и родам, больничный лист и справки о предыдущей зарплате. А сколько Вы там работаете, никого не должно волновать.

Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Улан Бектемиров

больничный лист, заявление на предоставление отпуска по БиР, заявление на способ расчета пособия.
если пособие будет считаться по новым правилам, то еще и справки о зарплате за 2010 и 2011 г