Ooo Ooo

Предприятие. О чем говорит эта цифра? Объясните самыми простыми словами.

Активы = Обязательства + Капитал (782400 = 568000 + 214400)
Считаем по следующей схеме.
568000 : 782400 * 100% = 73% (обязательства)
214400 : 782400 * 100% = 27% (капитал)

Задача: объяснить, о чем говорит цифра 73%?
Мои предположения: О платежеспособности предприятия? Это предприятие - банкрот или необязательно?

Спасибо за ответы заранее!

Алексей Шульгин

Это говорит о ваших долгах. Обязательства-это то, что вы должны: поставщикам, работникам по зарплате, бюджету.
Капитал -23% -это ваш уставный капитал и прибыль. Предприятие не банкрот, вот если бы этот % был с минусом, тогда да -можно было говорить о банкротстве.