Ма
Машка

Всем привет хотелось бы спросить, как понять такое понятие "стать проще и легче на подъём"?Как такое понять?

Всем привет хотелось бы спросить, как понять такое понятие "стать проще и легче на подъём"?
И как этого добиться?

И правда ли если человек сам по себе как выражаются "легче и проще на подъём" то с ним интересно общаться, к нему тянутся люди, и с ним интересно проводить время, нежели с человеком тяжёлым и напряжённым?

Анна Хамарито

Это значит улучшить свою маневренность))) .
Стать проще - перескать искать поводы и причины для поступков, меньше думать, больше делать, избегать условностей, стать более открытым и предсказуемым)) )
Стать легче на подъем - выработать в себе привычку не цепляясь за объекты и обстоятельства, менять своё местоположение в угоду мимолетным порывам))) .
Проще говоря: человек не зависит ни от кого и ни от чего, в любой момент может сорваться с места и умчаться в заоблачные дали. Его ничего не тяготит, так как нет серьезных привязанностей. И ничего не заботит, так как он не считает нужным быть кому-то что-то должен и кому-то в чем-то обязан. Да, с таким человеком легко и интересно. Просто убить время. Ни на роль друга, ни на роль кого-то больше, чем друг, он не годится.

Иван

конечно, интересно!
это значит, что не нужно кричать по пустякам, не принимать близко к сердцу и т. д.