Сергей Ивлев

Используется ли в DVI аналоговый V-Sync (контакт №8), ведь в HDMI такого разъема нет, а они электрически совместимы.

Для чего тогда этот контакт, и почему он в основном массиве, а не вынесен ко всем аналоговым, на крестик.

(планирую к нему подключить синхронизатор)

*в цифровом DVI
*такого контакта нет

Smith Wesson - на видеокарте конечно полный разъем - DVI-i Dual link - но это же не означает что он использует и аналог и цифру одновременно.
Если монитор при подключении выбирает для себя цифровой способ общения (а так скорее всего и происходит) он при этом использует аналоговый сунк или уже нет?

Jamal Bro

Если на видеокарте выход DVI-D - нету, а если DVI-I - должен быть.