Дмитрий Левандовский

Вопрос насчет оружия?

Имею ли я право стрелять в воздух в общественном месте из огнестрельного оружия, например пистолета для пресечения преступления или драки или если напал кто на меня? Предусмотрена ли статья за выстрел, пусть и в пустоту?

Farid Kurbanov

Если вы работаете в правоохранительных органах то да.. . А обычному человеку нельзя носить настоящий ствол.. . Если только травмат или пневматику.. . И то в общественных местах нельзя носить стволы.. . Если вы в правоохранительных органах, то можно! Ах, да.. . Если простоя драка, то стволом махать нельзя вроде.. .